ГОСТ Р/Сертификат пожарной безопасности/РТН

Компания ЭКСХИТ рада сообщить, что прошла сертификацию ГОСТ-Р, в комплекте с Сертификатом пожарной безопасности и разрешениями Ростехнадзора, необходимыми для поставок в Россию электронагревательного оборудования, предназначенного для применения во взрывоопасных зонах.

Наша компания прилагает усилия по увеличению безопасности в нефтегазовой промышленности и стремится к постоянному совершенствованию и высокому качеству инженерных решений по подогреву жидких и газообразных сред. Системы подогрева ЭКСХИТ признаны полностью удовлетворяющими требованиям ГОСТа. Модельный ряд включает технологические нагреватели со степенью взрывозащиты Ex'd' и Ex’e’, а также соответствующие системы управления, такие как тиристорные шкафы управления, а также комбинация тиристоров и контакторов, которые предназначены для использования как в безопасных, так и во взрывоопасных зонах. Кроме того, мы поставляем проточные нагреватели в сосудах высокого давления, также отвечающие требованиям ГОСТа.

EXHEAT GOST R(ГОСТ)

ГОСТ-Р:
Этот сертификат подтверждает, что товар, указанный в сертификате соответствия, отвечает требованиям качества и безопасности, установленными для нее действующими стандартами и правилами ГОСТ. Он охватывает механическое, электрическое и электронное оборудование.

EXHEAT RTN

РТН:
Разрешение на Применение требуется в момент ввода в эксплуатацию оборудования для подтверждения того, что данное оборудование соответствует требованиям безопасности, действующим на территории РФ.

Разрешение на Применение требуется на оборудование, эксплуатируемое на производственных объектах, где осуществляется изготовление, переработка, использование, хранение, транспортировка или утилизация таких опасных материалов, как: горючие материалы; окисляющие вещества; топливо; взрывчатые вещества; токсичные и высоко токсичные вещества; вещества опасные для окружающей среды; а также оборудование, эксплуатируемое при высоком давлении или высокой температуре. Такое оборудование включает сосуды высокого давления, насосы, клапаны, компрессоры, турбины, горелки, печи, подъемное оборудование, системы управления для взрывооопасных процессов. Кроме того, разрешение Ростехнадзора требуется для всех электрических устройств, предназначенных для работы в легковоспламеняющихся или взрывоопасных атмосфер.

EXHEAT CTR

Сертификат пожарной безопасности:
Этот документ выдается органами по сертификации и испытательными лабораториями, аккредитованными Министерством по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации. Пожарный сертификат - это документ, подтверждающий, что продукция соответствует требованиям пожарной безопасности. Наличие сертификата пожарной безопасности является обязательным для всей противопожарной техники и средств пожаротушения, огнестойких электрических кабелей и устройств защитного отключения электрических цепей, и пр.