Производство Этилена И Пропилена - Регенерация катализатора. Подогрев водорода. Подогрев азота.

Этилен - простейший алкен, содержит двойую связь, и относится к ненасыщенным или непредельным углеводородам или олефинам. Олефины широко применяются в промышленности, например, при производстве этиленгликоля, полиэтилена, стирола, окиси этилена, и, следовательно, моющих средств, упаковки, пленок итп. Чтобы удовлетворить растущий спрос на этилен, по всему миру ведется строительство новых этиленовых комплексов, а также ведется увеличение производственных мощностей существующих этиленовых установок на нефтехимических и нефтеперерабатывающих предприятиях.

Самой распространенной технологией промышленного получения этилена является крекинг.

Современные предприятия по производству этилена используют Электрические подогреватели системы регенерации катализатора. Реакция протекает намного быстрее и под контролем, если применяются катализаторы. Для восстановления дорогостоящих катализаторов используются Электрические подогреватели в процессах регенерации катализатора. Эти процессы требуют высокой температуры (свыше 550°C), и строгий контроль крайне критичен для нормального протекания процесса. Кроме того, процесс должен протекать в присутствии водорода. Электрические подогреватели используются для подогрева водорода в установках метанирования. Электрические подогреватели используются для подогрева других технологических газов.

Референс в России:

  • Сибур-Нефтехим, Кстово, Подогреватель водорода установки метанирования, 2011
  • Сибур - ВоронежСинтезКаучук, Подогреватель азота, 2011
  • Подогреватели EXHEAT обеспечивают эффективный и контролируемый подогрев топливного газа. Это более безопасное и эффективное решение по сравнению с другими системами, такими как газовые нагреватели, а главное, более дешевое и в закупке, и в эксплуатации.
  • Пожалуйста, ознакомьтесь с нашим референс-листом.